OTRAS COMISIONES
informacion
COMISIÓN DE BIBLIOTECA
PRESIDENTED. JAIME DOMÍNGUEZ ABASCAL
SECRETARIADña. MERCEDES AGUILAR LÓPEZ
PROFESORADOD. SERGIO ESTEBAN RONCERO
PROFESORADOD. JOSÉ LUIS MARTÍNEZ RAMOS
PROFESORADOD. JOSÉ MOLINA FÉLIX
PROFESORADOD. MANUEL RUÍZ ARAHAL
PROFESORADOD. ANTONIO TORRALBA SILGADO
PERSONAL BIBLIOTECAD. RAFAEL VALENZUELA RUÍZ
ALUMNADOD. PABLO ALARCÓN LÓPEZ
ALUMNADOD. JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ ANDREU

COMISIÓN DE PUBLICACIONES
PRESIDENTED. JAIME DOMÍNGUEZ ABASCAL
SECRETARIADña. MERCEDES AGUILAR LÓPEZ
PROFESORADOD. ALEJANDRO JOSÉ RODRÍGUEZ LUIS
PROFESORADOD. DANIEL LIMÓN MARRUEDO
PROFESORADOD. FRANCISCO SALAS GÓMEZ

COMISIÓN DE MOVILIDAD
PRESIDENTADña. ANA CINTA ORIA ORIASUBDIRECTORA DE MOVILIDAD Y PRÁCTICAS EXTERNAS
SECRETARIO D. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIOSUBDIRECTOR JEFE DE ESTUDIOS
PROFESORADODña. Mª ÁNGELES MARTÍN PRATSSUBDIRECTORA DE RELACIONES EXTERIORES
DELEGADOS DE MOVILIDAD
D. FRANCISCO RAFAEL GAVILÁN JIMÉNEZDELEGADO DE GIA Y MIA
D. ANDRÉS JESÚS MARTÍNEZ DONAIREDELEGADO DE GIC, GIE Y MIC
D. GABRIEL CENTENO BÁEZDELEGADO DE GITI Y MII
Dña. AUXILIADORA SARMIENTO VEGADELAGADA DE GITT, GIERM Y MIT
Dña. MÓNICA RODRÍGUEZ GALÁNDELEGADA DE GIQ, GIOI Y MIQ
ALUMNADODÑA. MAR GÓMEZ BORREGOALUMNO DE LA ETSI

COMISIÓN DE PROGRAMAS INTERNACIONALES
PRESIDENTADña. Mª ÁNGELES MARTÍN PRATS
SECRETARIOD. JESÚS Mª HIDALGO ORTÍZ
JEFE DE ESTUDIOSD. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
PROFESORADODña. ANA CINTA ORIA ORIA
ALUMNADOD. JESÚS CORTÉS DOMÍNGUEZ
ALUMNADOD. ANDRÉS DELGADO DOMÍNGUEZ
ALUMNADOD. MANUEL RODRÍGUEZ LEÓN

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTO DE CRÉDITOS DE GRADO Y MÁSTER
PRESIDENTED. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SECRETARIOD. JESÚS Mª HIDALGO ORTÍZ
VOCAL 1D. FRANCISCO JAVIER GUTIÉRREZ ORTIZ
VOCAL 2D. ENRIQUE PONCE NÚÑEZ
VOCAL 3D. MANUEL RODRÍGUEZ LEÓN

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTO DE LIBRE CONFIGURACIÓN
PRESIDENTED. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SECRETARIOD. JESÚS Mª HIDALGO ORTÍZ
VOCAL 1Dña. ANA CINTA ORIA ORIA
VOCAL 2D. ANTONIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
VOCAL 3D. JESÚS CORTÉS DOMÍNGUEZ

COMISIÓN DE REGLAMENTO
PRESIDENTED. FRANCISCO JAVIER GUTIÉRREZ ORTIZ
SECRETARIOD. JOAQUÍN LUNA OROZCO
PROFESORADOD. GABRIEL BRAVO ARANDA
ALUMNADOD. CARLOS MARTÍNEZ LEÓN

COMISIÓN ELECTORAL
PRESIDENTED. FRANCISCO JAVIER GUTIÉRREZ ORTIZ
SECRETARIOD. JOAQUÍN LUNA OROZCO
ALUMNADODÑA. MAR GÓMEZ BORREGO

COMISIÓN DE PLANES DE ESTUDIO
ÁREA DE CONOCIMIENTOREPRESENTANTE
CONSTRUCCIONES ARQUITECTÓNICASD. JAIME NAVARRO CASAS
CRISTALOGRAFÍA Y MINERALOGÍADña. ISABEL GONZÁLEZ DÍEZ
ELECTRÓNICAD. ÁNGEL RODRÍGUEZ VÁZQUEZ
INGENIERÍA DEL TERRENOD. PERCY DURAND NEYRA
DPTO. FÍSICA APLICADAD. GABRIEL CANO GÓMEZ
INGENIERÍA AEROESPACIALD. DAMIÁN RIVAS RIVAS
MECÁNICA DE FLUIDOSD. ANTONIO FERNÁNDEZ GARCÍA-NAVAS
INGENIERÍA DE LA CONSTRUCCIÓND. GABRIEL BRAVO ARANDA
PROYECTOS DE INGENIERÍAD. FRANCISCO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
INGENIERÍA DE SISTEMAS Y AUTOMÁTICAD. CARLOS BORDONS ALBA
INGENIERÍA ELÉCTRICAD. JOSÉ ANTONIO ROSENDO MACÍAS
INGENIERÍA ELECTRÓNICAD. ANTONIO TORRALBA SILGADO
MÁQUINAS Y MOTORES TÉRMICOSD. JOSÉ GUERRA MACHO
EXPRESIÓN GRÁFICA EN LA INGENIERÍAD. FRANCISCO VALDERRAMA GUAL
CIENCIA DE LOS MATERIALES E INGENIERÍA METALÚRGICAD. LAUREANO SORIA CONDE
INGENIERÍA DE LOS PROCESOS DE FABRICACIÓND. CARPÓFORO VALLELLANO MARTÍN
INGENIERÍA E INFRAESTRUCTURAS DE LOS TRANSPORTESD. FRANCISCO GARCÍA BENÍTEZ
INGENIERÍA MECÁNICAD. ALFREDO DE JESÚS NAVARRO ROBLES
INGENIERÍA QUÍMICAD. PEDRO OLLERO DE CASTRO
TECNOLOGÍAS DEL MEDIO AMBIENTED. JOSÉ USERO GARCÍA
INGENIERÍA TELEMÁTICAD. GERMÁN MADINABEITIA LUQUE
MATEMÁTICA APLICADAD. FRANCISCO JAVIER ROS PADILLA
MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS Y TEORÍA DE ESTRUCTURASD. FEDERICO PARIS CARBALLO
ESTADÍSTICA E INVESTIGACIÓN OPERATIVAD. ADOLFO CRESPO MÁRQUEZ
ORGANIZACIÓN DE EMPRESASD. LUIS ONIEVA GIMÉNEZ
TEORÍA DE LA SEÑAL Y COMUNICACIONESD. FRANCISCO JAVIER PAYÁN SOMET
URBANÍSTICA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIOD. VICTORIANO SAINZ GUTIÉRREZ
EQUIPO DIRECTIVOREPRESENTANTE
DIRECTORD. JAIME DOMÍNGUEZ ABASCAL
SECRETARIOD. FRANCISCO JAVIER GUTIÉRREZ ORTIZ
SUB. JEFE DE ESTUDIOSD. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SUB. RELACIONES EXTERIORESDña. Mª ÁNGELES MARTÍN PRATS
SUB. COMUNICACIÓN Y SERVICIOS COMUNESDña. Mª JOSÉ MADERO AYORA
SUB. CALIDAD Y RESPONSABILIDAD SOCIALD. FEDERICO CUESTA ROJO
SUB. ESTUDIANTES E INNOVACIÓN DOCENTED. DANIEL GARCÍA VALLEJO
SUB. INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTOD. ALEJANDRO GARCÍA-LOMAS JUNG
SUB. ACTIVIDADES DOCENTESD. ANTONIO DE LA CRUZ GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
SUB. MOVILIDAD Y PRÁCTICAS EXTERNASDña. ANA CINTA ORIA ORIA
PASREPRESENTANTE
ADMINISTRADORD. JOAQUÍN LUNA OROZCO
JEFE DE SECRETARÍAD. JESÚS Mª HIDALGO ORTIZ
ALUMNADOREPRESENTANTE
GIADña. SARA ARIZA MÁRQUEZ
GICD. JUAN PABLO CASTILLA MUÑOZ
GIOID. CARLOS DEZA PÉREZ
GITID. CARLOS FERNÁNDEZ RUEDA
GICD. FRANCISCO GARCÍA ROMERO
GIERMDña. Mª ANTONIA HERVÁS LOBO
GITIDña. PATRICIA LÓPEZ TORRES
GICDña. ALMUDENA MARTÍN GINÉS
GITID. CARLOS MARTÍNEZ LEÓN
GICD. ÁLVARO MARTÍNEZ ZAPATA
GICDña. ISABEL MUÑOZ LOZANO
GITID. GERMÁN NIETO CANTERO
GITIDÑA. MAR GÓMEZ BORREGO
GITID. JOSÉ LUIS RAMOS POLO
GITID. MANUEL JESÚS RODRÍGUEZ ALONSO
GITIDña. MARTA SAMPEDRO VÁZQUEZ
GITID. DAVID SARMIENTO PÉREZ