COMISIONES DE DOCENCIA, TFG, TFM Y DOCTORADO
informacion
COMISIÓN DE DOCENCIA DEL CENTRO
PROFESORADOD. ANDRÉS SÁEZ PÉREZ
PROFESORADOD. ANTONIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
PROFESORADOD. JOSÉ MORILLO AGUADO
ALUMNADOD. PABLO PEDROSA FERNÁNDEZ
ALUMNADODÑA. LUCÍA RODRÍGUEZ GARCÍA
ALUMNADODÑA. VIRGINIA ARMAS QUIARO

COMISIÓN DE TRABAJOS FIN DE GRADO
PRESIDENTEDña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZ SUBDIRECTOR JEDE DE ESTUDIOS
VOCAL 1D. JOSE MANUEL FRAMIÑAN TORRESCOORDINADOR GITI
VOCAL 2D. JOSE RAMON CERQUIDES BUENOCOORDINADOR GITT
VOCAL 3D. ANTONIO FRANCO ESPÍNCOORDINADOR GIA
VOCAL 4Dña. CUSTODIA FERNÁNDEZ BACOCOORDINADOR GIQ
VOCAL 5D. ALEJANDRO LÓPEZ RUIZCOORDINADOR GIC
VOCAL 6D. DANIEL LIMÓN MARRUEDOCOORDINADOR GIERM
VOCAL 7D. JOSÉ MANUEL SALMERÓN LISSÉNCOORDINADOR GIE
VOCAL 8D. JOSÉ MANUEL GARCÍA SÁNCHEZCOORDINADOR GIOI
VOCAL 9D. FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ RAMÍREZ ALUMNADO
VOCAL 10Dña. VIRGINIA ARMAS QUIAROALUMNADO

COMISIÓN DE TRABAJOS FIN DE MÁSTER
PRESIDENTEDña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZ SUBDIRECTOR JEDE DE ESTUDIOS
VOCAL 1D. JAIME DOMÍNGUEZ ABASCALCOORDINADOR MII
VOCAL 2D. GERMAN MADINABEITIACOORDINADOR MIT
VOCAL 3D. GABRIEL BRAVO ARANDACOORDINADOR MIA
VOCAL 4D. ANGEL VILLANUEVA PERALESCOORDINADOR MIQ
VOCAL 5Dña. CRISTINA TORRECILLAS LOZANOCOORDINADOR MICCP
VOCAL 6D. FRANCISCO SALAS GÓMEZCOORDINADOR MIERA
VOCAL 7D. JESÚS MANUEL RIQUELME SANTOSCOORDINADOR MSEE
VOCAL 8D. CARLOS NAVARRO PINTADOCOORDINADOR MDAIM
VOCAL 9D. GABRIEL VILLA CAROCOORDINADOR MOIGE
VOCAL 10Dña. FÁTIMA ARROYO TORRALVOCOORDINADOR MIAMB
VOCAL 11D. DAVID SÁNCHEZ MARTÍNEZCOORDINADOR MSET
VOCAL 12D. JOSÉ TORRES MORÓNALUMNADO
VOCAL 13D. JUAN MANUEL DONADO JIMÉNEZALUMNADO

COMISIÓN DOCTORADO EN INGENIERÍA AUTOMÁTICA, ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIÓN
PRESIDENTED. CARLOS BONDONS ALBA
SECRETARIOD. FERNANDO MUÑOZ CHAVERO
VOCAL 1D. DAMIÁN RIVAS RIVAS
VOCAL 2D. SERGIO ANTONIO CRUCES ÁLVAREZ
VOCAL 3Dña. BEGOÑA ARRUE ULLÉS
VOCAL 4D. EDUARDO GALVÁN DÍEZ
VOCAL 5D. ANTONIO JOSÉ ESTEPA ALONSO

COMISIÓN DOCTORADO EN INGENIERÍA ENERGÉTICA, QUÍMICA Y AMBIENTAL
PRESIDENTED. ALBERTO GOMEZ BAREA
SECRETARIODña. LOURDES GARCÍA RODRÍGUEZ
VOCAL 1D. JOSÉ USERO GARCÍA
VOCAL 2Dña. ROSARIO VILLEGAS SÁNCHEZ
VOCAL 3D. FCO. JOSÉ JIMÉNEZ-ESPADAFOR AGUILAR
VOCAL 4D. FRANCISCO JAVIER PINO LUCENA

COMISIÓN DOCTORADO EN INGENIERÍA MECÁNICA Y DE ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL
PRESIDENTED. VLADISLAV MANTIC LESCISIN
SECRETARIOD. ADOLFO CRESPO MÁRQUEZ
VOCAL 1D. PABLO FABIO CORTÉS ACHEDAD
VOCAL 2D. CARPÓFORO VALLELLANO MARTÍN
VOCAL 3D. JAIME DOMÍNGUEZ ABASCAL
VOCAL 4Dña. PILAR ARIZA GÓMEZ

COMISIÓN DOCTORADO INTERUNIVERSITARIO EN SISTEMAS DE ENERGÍA ELÉCTRICA
PRESIDENTED. JOSÉ MARÍA MAZA ORTEGACOORDINADOR (UNIVERSIDAD DE SEVILLA)
VOCAL 1Dña. INMACULADA ZAMORA BELVERUNIVERSIDAD DEL PAÍS VASCO
VOCAL 2D. JOSÉ ANTONIO AGUADO SÁNCHEZUNIVERSIDAD DE MÁLAGA
VOCAL 3D. PEDRO RODRÍGUEZ CORTÉSUNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUNYA