OTRAS COMISIONES
informacion
COMISIÓN DE BIBLIOTECA
PRESIDENTED. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SECRETARIADña. MERCEDES AGUILAR LÓPEZ
PROFESORADOD. JOSE MORILLO AGUADO
PROFESORADOD. ANTONIO MARTÍNEZ DE LA CONCHA
PROFESORADOD. FRANCISCO GORDILLO ALVAREZ
PROFESORADOD. PEDRO J. PAUL ESCOLANO
PROFESORADOD. RUBÉN MARTÍN CLEMENTE
PERSONAL BIBLIOTECAD. RAFAEL VALENZUELA RUÍZ
ALUMNADODña. ELENA MILLÁN TR
ALUMNADODña. VIRGINIA ARMAS QUIARO

COMISIÓN DE PUBLICACIONES
PRESIDENTED. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SECRETARIADña. MERCEDES AGUILAR LÓPEZ
PROFESORADOD. ALEJANDRO JOSÉ RODRÍGUEZ LUIS
PROFESORADOD. DANIEL LIMÓN MARRUEDO
PROFESORADOD. FRANCISCO SALAS GÓMEZ

COMISIÓN DE MOVILIDAD
PRESIDENTED. ALEJANDRO MARANO MARCOLINISUBDIRECTORA DE MOVILIDAD Y PRÁCTICAS EXTERNAS
SECRETARIO Dña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZSUBDIRECTOR JEFE DE ESTUDIOS
PROFESORADOD. MANUEL FELIPE ROSA IGLESIASSUBDIRECTOR DE RELACIONES EXTERIORES
DELEGADOS DE MOVILIDAD
D. FRANCISCO RAFAEL GAVILÁN JIMÉNEZDELEGADO DE GIA Y MIA
D. ANDRÉS JESÚS MARTÍNEZ DONAIREDELEGADO DE GIC Y MIC
D. BERNARDO PERIS PÉREZDELEGADO DE GIE
D. GABRIEL CENTENO BÁEZDELEGADO DE GITI Y MII
Dña. AUXILIADORA SARMIENTO VEGADELAGADA DE GITT, GIERM Y MIT
Dña. MÓNICA RODRÍGUEZ GALÁNDELEGADA DE GIQ Y MIQ
D. MANUEL BARRAGÁN VILLAREJODELEGADO DE GIOI
ALUMNADOD. CARLOS RAMOS ZEAALUMNO DE LA ETSI

COMISIÓN DE PROGRAMAS INTERNACIONALES
PRESIDENTED. MANUEL FELIPE ROSA IGLESIAS
SECRETARIOD. JESÚS Mª HIDALGO ORTÍZ
JEFE DE ESTUDIOSDña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZ
PROFESORADOD. ALEJANDRO MARANO MARCOLINI
ALUMNADOD. FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ RAMÍREZ
ALUMNADOD. JOSÉ TORRES MORÓN

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTO DE CRÉDITOS DE GRADO Y MÁSTER
PRESIDENTEDña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZ
SECRETARIOD. JESÚS Mª HIDALGO ORTÍZ
VOCAL 1D. PEDRO LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
VOCAL 2D. ENRIQUE PONCE NÚÑEZ
VOCAL 3Dña. ELENA MILLÁN TREJO

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTO DE LIBRE CONFIGURACIÓN
PRESIDENTED. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SECRETARIOD. JESÚS Mª HIDALGO ORTÍZ
VOCAL 1Dña. ANA CINTA ORIA ORIA
VOCAL 2D. ANTONIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
VOCAL 3Dña. ELENA MILLÁN TREJO

COMISIÓN DE REGLAMENTO
PRESIDENTED. PEDRO LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
SECRETARIOD. JOAQUÍN LUNA OROZCO
PROFESORADOD. GABRIEL BRAVO ARANDA
ALUMNADODÑA. MYRIAM RODRÍGUEZ SIERRA

COMISIÓN ELECTORAL
PRESIDENTEE D. PEDRO LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
SECRETARIOD. JOAQUÍN LUNA OROZCO
ALUMNADODÑA. MYRIAM RODRÍGUEZ SIERRA

COMISIÓN DE PLANES DE ESTUDIO
ÁREA DE CONOCIMIENTOREPRESENTANTE
CONSTRUCCIONES ARQUITECTÓNICASD. JAIME NAVARRO CASAS
CRISTALOGRAFÍA Y MINERALOGÍADña. ISABEL GONZÁLEZ DÍEZ
ELECTRÓNICAD. ÁNGEL RODRÍGUEZ VÁZQUEZ
INGENIERÍA DEL TERRENOD. PERCY DURAND NEYRA
DPTO. FÍSICA APLICADAD. GABRIEL CANO GÓMEZ
INGENIERÍA AEROESPACIALD. DAMIÁN RIVAS RIVAS
MECÁNICA DE FLUIDOSD. ANTONIO FERNÁNDEZ GARCÍA-NAVAS
INGENIERÍA DE LA CONSTRUCCIÓND. GABRIEL BRAVO ARANDA
PROYECTOS DE INGENIERÍAD. FRANCISCO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
INGENIERÍA DE SISTEMAS Y AUTOMÁTICAD. CARLOS BORDONS ALBA
INGENIERÍA ELÉCTRICAD. JOSÉ ANTONIO ROSENDO MACÍAS
INGENIERÍA ELECTRÓNICAD. ANTONIO TORRALBA SILGADO
MÁQUINAS Y MOTORES TÉRMICOSD. JOSÉ GUERRA MACHO
EXPRESIÓN GRÁFICA EN LA INGENIERÍAD. FRANCISCO VALDERRAMA GUAL
CIENCIA DE LOS MATERIALES E INGENIERÍA METALÚRGICAD. LAUREANO SORIA CONDE
INGENIERÍA DE LOS PROCESOS DE FABRICACIÓND. CARPÓFORO VALLELLANO MARTÍN
INGENIERÍA E INFRAESTRUCTURAS DE LOS TRANSPORTESD. FRANCISCO GARCÍA BENÍTEZ
INGENIERÍA MECÁNICAD. ALFREDO DE JESÚS NAVARRO ROBLES
INGENIERÍA QUÍMICAD. PEDRO OLLERO DE CASTRO
TECNOLOGÍAS DEL MEDIO AMBIENTED. JOSÉ USERO GARCÍA
INGENIERÍA TELEMÁTICAD. GERMÁN MADINABEITIA LUQUE
MATEMÁTICA APLICADAD. FRANCISCO JAVIER ROS PADILLA
MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS Y TEORÍA DE ESTRUCTURASD. FEDERICO PARIS CARBALLO
ESTADÍSTICA E INVESTIGACIÓN OPERATIVAD. ADOLFO CRESPO MÁRQUEZ
ORGANIZACIÓN DE EMPRESASD. LUIS ONIEVA GIMÉNEZ
TEORÍA DE LA SEÑAL Y COMUNICACIONESD. FRANCISCO JAVIER PAYÁN SOMET
URBANÍSTICA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIOD. VICTORIANO SAINZ GUTIÉRREZ
EQUIPO DIRECTIVOREPRESENTANTE
DIRECTORD. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SECRETARIOD. PEDRO LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
SUB. JEFE DE ESTUDIOSDña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZ
SUB. RELACIONES EXTERIORESD. MANUEL FELIPE ROSA IGLESIAS
SUB. DIGITILIZACIÓN Y SERVICIOS COMUNESD. ALEJANDRO CARBALLAR RINCÓN
SUB. CALIDAD Y RESPONSABILIDAD SOCIALD. PEDRO GARCÍA HARO
SUB. ESTUDIANTES E INNOVACIÓN DOCENTED. MANUEL CAMPOY NARANJO
SUB. INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTOD. ALEJANDRO GARCÍA-LOMAS JUNG
SUB. ACTIVIDADES DOCENTESDña. MARÍA DEL CARMEN SERRANO GOTARREDONA
SUB. MOVILIDAD Y PRÁCTICAS EXTERNASD. ALEJANDRO MARANO MARCOLINI
PASREPRESENTANTE
ADMINISTRADORD. JOAQUÍN LUNA OROZCO
JEFE DE SECRETARÍAD. JESÚS Mª HIDALGO ORTIZ
ALUMNADOREPRESENTANTE
ALUMNADOD. PABLO ORIHUELA OLMEDO
ALUMNADOD. PABLO PEDROSA FERNÁNDEZ
ALUMNADODña. VIRGINIA ARMAS QUIARO
ALUMNADOD. JUAN MANUEL DONADO JIMÉNEZ
ALUMNADOD. MANUEL ESTEBAN ACARREGUI DOMÍNGUEZ
ALUMNADODña. LUCÍA RODRÍGUEZ GARCÍA
ALUMNADODña. ELENA MILLÁN TREJO
ALUMNADOD. ALEX USED MARTÍNEZ
ALUMNADODña. MYRYAM RODRÍGUEZ SIERRA
ALUMNADOD. JOSÉ TORRES MORÓN
ALUMNADOD. FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ RAMÍREZ
ALUMNADODña. ALEXIS FABRICIO SIMBA PALOMO
ALUMNADOD. PELAYO GUTIÉRREZ JIMÉNEZ
ALUMNADOD. ANA CASADO FAULÍ
ALUMNADOD. CARLOS RAMOS ZEA

COMISIÓN DE IGUALDAD
PRESIDENTADña. Rosario Villegas Sánchez (PDI)
VOCALD. Federico Cuesta Rojo (PDI)
VOCALDña. Juana Mayo Núñez (PDI)
VOCALD. Joaquín Bernal Méndez (PDI)
VOCALDña. Elena Millán Trejo (Alumnado)
VOCALDña. Luisa Bustamante Domínguez (PAS)