OTRAS COMISIONES
informacion
COMISIÓN DE BIBLIOTECA
PRESIDENTED. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SECRETARIADña. MERCEDES AGUILAR LÓPEZ
PROFESORADOD. JOSE MORILLO AGUADO
PROFESORADOD. ANTONIO MARTÍNEZ DE LA CONCHA
PROFESORADOD. FRANCISCO GORDILLO ALVAREZ
PROFESORADOD. PEDRO J. PAUL ESCOLANO
PROFESORADOD. RUBÉN MARTÍN CLEMENTE
PERSONAL BIBLIOTECAD. RAFAEL VALENZUELA RUÍZ
ALUMNADODña. ELENA MILLÁN TR
ALUMNADOD. SERGIO CABEZAS RODRÍGUEZ

COMISIÓN DE PUBLICACIONES
PRESIDENTED. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SECRETARIADña. MERCEDES AGUILAR LÓPEZ
PROFESORADOD. ALEJANDRO JOSÉ RODRÍGUEZ LUIS
PROFESORADOD. DANIEL LIMÓN MARRUEDO
PROFESORADOD. FRANCISCO SALAS GÓMEZ

COMISIÓN DE MOVILIDAD
PRESIDENTED. ALEJANDRO MARANO MARCOLINISUBDIRECTOR RELACIONES INTERNACIONALES Y MOVILIDAD
SECRETARIADña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZSUBDIRECTORA JEFA DE ESTUDIOS
PROFESORADOD. MANUEL ANTONIO SILVA PÉREZSUBDIRECTOR DE RELACIONES CON EMPRESAS Y PRÁCTICAS EXTERNAS
DELEGADOS DE MOVILIDAD
D. FRANCISCO RAFAEL GAVILÁN JIMÉNEZDELEGADO DE MOVILIDAD
D. ANDRÉS JESÚS MARTÍNEZ DONAIREDELEGADO DE MOVILIDAD
D. BERNABÉ ALONSO FARIÑASDELEGADO DE MOVILIDAD
Dña. AUXILIADORA SARMIENTO VEGADELEGADA DE MOVILIDAD
Dña. MÓNICA RODRÍGUEZ GALÁNDELEGADA DE MOVILIDAD
D. MANUEL BARRAGÁN VILLAREJODELEGADO DE MOVILIDAD
ALUMNADODña. LOLA MARÍA DE LA RIVA PÉREZ-VICTORIA

COMISIÓN DE PROGRAMAS INTERNACIONALES
PRESIDENTEALEJANDRO MARANO MARCOLINI
SECRETARIOD. JESÚS Mª HIDALGO ORTÍZ
JEFA DE ESTUDIOSDña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZ
PROFESORADOD. MANUEL ANTONIO SILVA PÉREZ
ALUMNADOD. FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ RAMÍREZ
ALUMNADOD. DANIEL RODRÍGUEZ CARO

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTO DE CRÉDITOS DE GRADO Y MÁSTER
PRESIDENTADña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZ
SECRETARIOD. JESÚS Mª HIDALGO ORTÍZ
VOCAL 1D. PEDRO LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
VOCAL 2D. ENRIQUE PONCE NÚÑEZ
VOCAL 3Dña. ELENA MILLÁN TREJO


COMISIÓN DE REGLAMENTO
PRESIDENTED. PEDRO LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
SECRETARIADña. ANA MARÍA SÁNCHEZ ORTEGA
PROFESORADOD. GABRIEL BRAVO ARANDA
ALUMNADODña. MIRIAM RODRÍGUEZ SIERRA

COMISIÓN ELECTORAL
PRESIDENTEE D. PEDRO LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
SECRETARIADña. ANA MARÍA SÁNCHEZ ORTEGA
PROFESORADOD. JOSÉ MIGUEL LEÓN BLANCO
ALUMNADODña. MIRIAM RODRÍGUEZ SIERRA

COMISIÓN DE PLANES DE ESTUDIO
EQUIPO DIRECTIVOREPRESENTANTE
DIRECTORD. FRANCISCO RODRÍGUEZ RUBIO
SECRETARIOD. PEDRO LUIS GONZALEZ RODRIGUEZ
SUB. JEFA DE ESTUDIOSDña. JUANA MARÍA MAYO NÚÑEZ
SUB. RELACIONES INTERNACIONALES Y MOVILIDADD. ALEJANDRO MARANO MARCOLINI
SUB. DIGITILIZACIÓN Y SERVICIOS COMUNESD. ALEJANDRO CARBALLAR RINCÓN
SUB. CALIDAD Y RESPONSABILIDAD SOCIALD. PEDRO GARCÍA HARO
SUB. ESTUDIANTES E INNOVACIÓN DOCENTED. MANUEL CAMPOY NARANJO
SUB. INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTOD. ALEJANDRO GARCÍA-LOMAS JUNG
SUB. ACTIVIDADES DOCENTESDña. MARÍA DEL CARMEN SERRANO GOTARREDONA
SUB. RELACIONES CON EMPRESAS Y PRÁCTICAS EXTERNASD. MANUEL ANTONIO SILVA PÉREZ
ÁREA DE CONOCIMIENTOREPRESENTANTE
CONSTRUCCIONES ARQUITECTÓNICASD. JAIME NAVARRO CASAS
CRISTALOGRAFÍA Y MINERALOGÍADña. ISABEL GONZÁLEZ DÍEZ
ELECTRÓNICAD. ÁNGEL RODRÍGUEZ VÁZQUEZ
INGENIERÍA DEL TERRENOD. PERCY DURAND NEYRA
DPTO. FÍSICA APLICADAD. GABRIEL CANO GÓMEZ
INGENIERÍA AEROESPACIALD. DAMIÁN RIVAS RIVAS
MECÁNICA DE FLUIDOSD. JOSÉ MARÍA LÓPEZ-HERRERA SÁNCHEZ
INGENIERÍA DE LA CONSTRUCCIÓND. GABRIEL BRAVO ARANDA
PROYECTOS DE INGENIERÍAD. FRANCISCO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
INGENIERÍA DE SISTEMAS Y AUTOMÁTICAD. CARLOS BORDONS ALBA
INGENIERÍA ELÉCTRICAD. JOSÉ ANTONIO ROSENDO MACÍAS
INGENIERÍA ELECTRÓNICAD. ANTONIO TORRALBA SILGADO
MÁQUINAS Y MOTORES TÉRMICOSD. JOSÉ GUERRA MACHO
EXPRESIÓN GRÁFICA EN LA INGENIERÍAD. FRANCISCO VALDERRAMA GUAL
CIENCIA DE LOS MATERIALES E INGENIERÍA METALÚRGICAD. LAUREANO SORIA CONDE
INGENIERÍA DE LOS PROCESOS DE FABRICACIÓND. CARPÓFORO VALLELLANO MARTÍN
INGENIERÍA E INFRAESTRUCTURAS DE LOS TRANSPORTESD. FRANCISCO GARCÍA BENÍTEZ
INGENIERÍA MECÁNICAD. JAIME DOMÍNGUEZ ABASCAL
INGENIERÍA QUÍMICAD. PEDRO OLLERO DE CASTRO
TECNOLOGÍAS DEL MEDIO AMBIENTED. JOSÉ USERO GARCÍA
INGENIERÍA TELEMÁTICAD. GERMÁN MADINABEITIA LUQUE
MATEMÁTICA APLICADAD. PEDRO JOSÉ PAUL ESCOLANO
MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS Y TEORÍA DE ESTRUCTURASD. FEDERICO PARIS CARBALLO
ESTADÍSTICA E INVESTIGACIÓN OPERATIVAD. IGNACIO EGUÍA SALINAS
ORGANIZACIÓN DE EMPRESASD. LUIS ONIEVA GIMÉNEZ
TEORÍA DE LA SEÑAL Y COMUNICACIONESD. FRANCISCO JAVIER PAYÁN SOMET
URBANÍSTICA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIOD. VICTORIANO SAINZ GUTIÉRREZ
PASREPRESENTANTE
ADMINISTRADORADña. ANA MARÍA SÁNCHEZ ORTEGA
JEFE DE SECRETARÍAD. JESÚS Mª HIDALGO ORTIZ
ALUMNADOREPRESENTANTE
ALUMNADOD. CARLOS ÁLVAREZ RUIZ
ALUMNADOD. DANIEL RODRÍGUEZ CARO
ALUMNADODña. ELENA MILLÁN TREJO
ALUMNADOD. ENRIQUE MARTÍNEZ CALVO
ALUMNADOD. FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ RAMÍREZ
ALUMNADOD. JOSÉ MARÍA LÓPEZ MORENO
ALUMNADOD. JOSÉ TORRES MORÓN
ALUMNADODña. LAURA NÚÑEZ DE ARCO VALENZUELA
ALUMNADODña. LOLA MARÍA DE LA RIVA PÉREZ-VICTORIA
ALUMNADOD. MANUEL SÁNCHEZ MORILLO
ALUMNADODña. NAROA GARCÍA BERMEJO
ALUMNADODña. NAZARET VÁZQUEZ LÓPEZ
ALUMNADODña. OLGA DE LA ROSA SANTIAGO
ALUMNADOD. PABLO JOSÉ MORAGA CIDONCHA
ALUMNADOD. SERGIO CABEZAS RODRÍGUEZ

COMISIÓN DE IGUALDAD
PRESIDENTADña. ROSARIO VILLEGAS SÁNCHEZ (PDI)
VOCALD. FEDERICO CUESTA ROJO (PDI)
VOCALDña. JUANA MAYO NÚÑEZ (PDI)
VOCALD. JOAQUÍN BERNAL MÉNDEZ (PDI)
VOCALDña. ELENA MILLÁN TREJO (Alumnado)
VOCALDña. LUISA BUSTAMANTE DOMÍNGUEZ (PAS)